2 августа прошла регата памяти Евгения Васильевича Истомина

02 августа 2015

2 августа на Клязьминском водохранилище на базе яхт-клуба Пирогово состоялась регата памяти Евгения Васильевича Истомина, замечательного спортсмена и тренера. В соревнованиях приняли участие 16 спортсменов, в том числе 6 воспитанников Евгения Васильевича.

Гонки проходили в плотной борьбе при хорошем западном ветре силой до 12-15 узлов. По результатам 3-х гонок в абсолютном зачете победителем стал Василий Кравченко, опередив Алексея Животовского (2-е место) и Александра Касатова (3-е место).

Среди воспитанников Евгения Васильевича первое место занял Александр Банько, вторым стал Михаил Апухтин, третий - Артем Кузнецов. Игорь Бычков, Илья Денисенко и Сергей Рей заняли соответственно 4, 5 и 6-е места. За их борьбой следила семья Евгения Васильевича, которая также присоединилась к событию в роли зрителей и болельщиков.