В городе Сочи завершился заключительный 7-й этап программы зимней подготовки в классе Финн - Кубок Ассоциации Класса Финн

17 апреля 2011

В городе Сочи завершился заключительный 7-й этап программы зимней подготовки в классе Финн - Кубок Российской Ассоциации Класса Финн.

На регату съехались 12 спортсменов из Москвы, Ростова, Таганрога, Волгоградской области, Санкт-Петербурга, Тольятти, среди которых 8 юниоров.

За 4 дня удалось провести 8 гонок, помимо которых также проводились тренировочные гонки и мастер-классы для совсем юных юниоров.  По результатам регаты первое место занял Дмитрий Петров (Тольятти), который также возглавил общий рейтинг программы Зимней подготовки в классе финн, 2-м по результатам регаты стал Вячеслав Сивенков (Москва), 3-е место занял Александр Лаухтин (Ростов)

Официальные результаты

Ассоциация Класса Финн приносит большую благодарность Александру Новикову за организацию и проведение данного этапа, а также - Алексееву Валерию Васильевичу за помощь в организации регаты.

Фотоотчет смотрите в разделе "Галерея"

По результатам этого этапа окончательно подведены этоги рейтинга программы зимней подготовки и сформирован согласно регламенту список на распределение лодок программы Зимней подготовки на летний сезон.

Всего в программе приняли участие 33 спортсмена, из них 19 юниоров из Москвы, Тольятти, Волгоградской области, Таганрога, Краснодара, Приморского края, Ростова, Санкт-Петербурга, Московской области.

По результатам 7 этапов в абсолютном зачете Зимний Кубок Российской Ассоциации Класса Финн выиграл Дмитрий Петров (г. Тольятти, яхт-клуб Дружба), 2-е место занял   Андрей Яницкий (г. Тольятти, яхт-клуб Дружба), 3-е место - Александр Кулюкин (г. Тольятти, яхт-клуб "Дружба). В зачете среди юниоров выиграл Кубок Андрей Яницкий (г. Тольятти, яхт-клуб Дружба), 2-е место  - Пуповский Артем (Волгоградская область, г Камышин), 3-е место - Котляров Денис (Санкт-Петербург).

В зачет среди парусных школ безусловное лидерство взял яхт-клуб "Дружба", г. Тольятти.

Смотреть итоговый рейтинг программы Зимней подготовки класса Финн.

Ассоциация класса Финн приносит благодарность всем спортсменам, тренерам и судьям, принявшим участие в программе и ждем всех на будущих соревнованиях!