Сезон в Москве открыт: проведена Первая регата

01 мая 2012

Как только на Клязьминском водохранилище сошел лед, московские яхтсмены ринулись открывать сезон. В первые же выходные - 28 апреля в яхт-клубе Пирогово состоялась первая регата сезона - "Первая регата", в которой приняли участие яхты классов "эМ-Ка" и "Финн". В классе Финн в соревнованиях в этот раз смогли принять 5 финнистов: Феликс Деникаев, Василий Кравченко, Михаил Петрига, Денис Харитонов и Александр Кравченко. Остальные яхты сейчас находятся на пути в Англию на Чемпионат Мира-мастерс. Гонки прошли при переменчивом ветре, достигавшим на порывах 14-15 узлов. Вместе с парусным сезоном был открыт и купальный сезон - Александр Кравченко в первой гонке в пылу борьбы на полном курсе перевернулся.

Всего было проведено 3 гонки, по результатам которых уверенную победу одержал Феликс Деникаев, 2-е место занял Василий Кравченко, 3-им стал Денис Харитонов.

Фотоотчет о регате смотрите в разделе Галерея

Поздравляем всех с открытием сезона и ждем на воде 6 мая - в этот день будут проводиться сразу две клубных регаты: яхт-клуб Пирогово проводит регату "Майская встреча", а СДЮСШОР "Хлебниково" проводит соревнования "Открытие сезона СДЮСШОР "Хлебниково".

Также в городе Таганрог в это время начинается 1-й этап Кубка России в классе Финн - Кубок России в Олимпийских классах.