6 мая в Москве дружно прошли клубные регаты в СДЮСШОР Хлебниково и в я/к Пирогово

08 мая 2012

6 мая теплый майский день был отмечен клубными регатами в обоих клубах. В классе Финн на дистанцию собрались 5 гонщиков, а в СДЮСШОР Хлебниково - 6 спортсменов, включая присоединившегося из Белоруссии Константина Лащука и голландского яхтсмена Тобиаса Киршбаум.

К сожалению, прогноз погоды не внушал оптимизма - на весь день ветер не более 1 м/с. Поэтому и там и там было принято решение использовать дистанции "на внутреннем рейде", на которых появлялся хоть какой-то ветер за счет локальных бризовых эффектов. На обеих дистанциях в классе Финн провели по 2 гонки.

В яхт-клубе Пирогово безоговорочную победу одержал Василий Кравченко, выигравший обе гонки, второе место занял Александр Кравченко, третий - Феликс Деникаев.

в СДЮСШОР Хлебниково победителем стал Константин Лащук, второе место занял Тобиас Киршбаум, третье - Виктор Козлов.

фотоотчет о регатах смотрите в разделе  "Галерея"

следующие регаты - "День Победы" 9 мая  и "Открытие сезона Московской Ассоциации яхт класса Финн" 13 мая