3 регаты в классе Финн прошли в России за минувшие две недели: Поволжская регата - этап Кубка России, Московская Международная регата и Galaxy Group Cup

09 июля 2012

В Тольятти с 23-го по 30-е июня состоялся очередной этап Кубка России - Поволжская регата.  В регате приняли участие 7 спортсменов из Тольятти, Самары, Самарской области и Таганрога. Гонки начались при слабом ветре, который почти полностью исчерпал себя после хороших ветров, при которых прошел Кубок России в национальных классах яхт и где успешно выступили наши Тольяттинские финнисты, но здесь - в классе Луч. Лидерство на Поволжской регате поначалу захватил Александр Кулюкин, однако в последний день регаты погода снова повернулась лицом к гонщикам и организаторам регаты, подарив хороший ветренный день. По сильному ветру здесь уже сильно себя показали Дмитрий Петров и Иван Изместьев, которые в итоге сумели опередить Александра. В итоге по результатам проведенных 9 гонок победителем регаты стал Дмитрий Петров, второе место занял Иван Изместьев, третье - Александр Кулюкин. Официальные результаты Поволжской регаты

На следующей за этим неделе в Москве прошла Традиционная Московская Международная Регата. Здесь также прошел 5-ти дневный марафон при слабых изменчивых ветрах и в 11-ти гонках сразились 25 спортсменов. С начала регаты лидерство захватил Игорь Хорошилов, однако в упорной борьбе в последней гонке победу выхватил у него Константин Лашук. Третье место занял Феликс Деникаев.  Официальные результаты Московской Международной регаты.

Между этими соревнованиями в Москве 1 августа 10 финистов сразились еще в одной регате - Galaxy Group Cup. По результатам проведенных 3-х гонок выиграл соревнования Василий Кравченко, вторым стал Константин Лашук, третье место в последний момент вырвал у Александра Касатова Феликс Деникаев. Официальные результаты Galaxy Group Cup.

Следующие соревнования - Хрустальный Кубок Московской Ассоциации яхт класса Финн, гоночные дни - 21-22 июля.  Спортсмены приглашаются подавать предварительные заявки.