Класс Финн набирает силу в Челябинской области: Флот области состоит уже из 23 финнов. В Челябинске прошел чемпионат области, победителем которого стал Павел Селиванов.

26 июля 2012

Уральские энтузиасты класса Финн собрали 23 финна: 6 финнов в Челябинске, 10 в Снежинске, 5 в Озерске и 2 в Миассе и регулярно проводят соревнования.

Здесь есть и современная лодка, и яхты таллинской постройки, и немецкие лодки и даже деревянные "Ремиксы". Еще несколько лодок ждут ждут восстановления.

Серьезный вызов яхтсменам Сибири!

22-го июля завершилось центральное соревнование региона - Чемпионат Челябинской области. В этот раз собрались 9 гонщиков.

Организаторам за 4 дня удалось провести 9 гонок.

Лидер флота - юниор Павел Селиванов, прошедший Зимнюю программу подготовки в классе финн в Сочи не дал шансов соперникам, выиграв все до одной гонки. Однако за последующие места состоялась нешуточная борьба - большая часть флота побывала в тройке лидеров. В итоге к концу серии второе место завоевал тренер Павла - Михаил Быков, и третим стал  Николай Тимошенков из Снежинска.

Поздравляем Челябинских яхтсменов с возрождением класса Финн и ждем всех на Open Russian!

Официальные результаты Чемпионата Челябинской области смотрите на странице регаты