17 февраля на лыжной трассе около яхт-клуба Ореховая бухта прошел традиционный Кубок Федерации по лыжным гонкам среди яхтсменов

18 марта 2013

Соревнования проходили формате : лыжные гонки и дротик-биатлон. Каждый участник должен пройти один круг с «огневым» рубежом. На каждом «огневом» рубеже участник должен произвести три «выстрела» дротиками по мишени. За каждый промах – 1 штрафной круг длиной примерно 50 м. Потом была эстафета, в каждой команде по два спортсмена. Дистанция эстафеты состоит из четырех кругов с «огневым» рубежом на каждом круге. Порядок прохождения дистанции эстафеты: первый круг проходит участник № 1, второй круг– участник №2, третий круг – участник №1, четвертый круг – участник №2 , на каждом круге «огневой» рубеж (по три «выстрела» дротиками по мишени). За каждый промах – 1 штрафной круг длиной примерно 50 м.

Солнечная погода, легкий морозец с ветерком способствовал успеху спортсменов парусного отделения СДЮСШОР «Хлебниково». В индивидуальном "дротик-биатлоне" в младшей группе 1 место занял Дмитрий Рогулев (СДЮСШОР "Хлебниково"), 2ой - Юрий Косенко (ДЮСШ "ЮНОСТЬ МОСКВЫ), 3-ий - Данила Соловьев (СДЮСШОР "Хлебниково"), среди девочек этой группы 1 место заняла Валерия Ефремова , 2-я - Анастасия Козлова, 3-я - Виктория Кравченко (все -СДЮСШОР "Хлебниково"). Во второй группе -1 е место занял Михаил Козлов, 2-ой - Егор Кривов (оба - СДЮСШОР "Хлебниково"), 3-ий - Михаил Кустов ( яхта "Арт"). Лучшей среди девушек стала Елизавета Сивенкова (СДЮСШОР "Хлебниково") она же , приняв участие в гонке среди женщин показала лучшее время! 2-е место среди женщин заняла Маргарита Заботина,3-е Виктория Кравченко (обе из (СДЮСШОР "Хлебниково"). Среди мужчин 3 группы первым стал Александр Кравченко (МАКФ), 2-е место у Дмитрия Протопопова (я/к Волжанин, Виктория) , 3-е место у Андрея Солякова (я/к Ореховая бухта).

Поздравляем семью Александра Кравченко, которая выступила в полном составе и собрала урожай медалей.

Также поздравляем тренера СДЮСШОР «Хлебниково», финниста Заботина Сергея Борисовича, подготовившего большую часть из победивших спортсменов и призеров. 3 раза в неделю в любую погоду юные спортсмены во главе с тренером проводят тренировки на лыжной трассе на льду около СДЮСШОР. Упорство и выносливость в еженедельных тренировка привели к победе в этих необычных соревнованиях. Зимняя закалка на лыжне готовит яхтсменов достойно встретить волну и ветер и отлично выступить в парусных регатах!