Российские Финнисты-мастерс привезли медали с Международной регаты Semanne Internationale de Cannes de Finn

16 февраля 2014

14 февраля в Каннах завершилась традиционная международная регата Semanne Internationale de Cannes de Finn.

В этом году в регате приняли участие 67 спортсменов из 16 стран. Это традиционная зимняя регата, куда съезжаются ряд сильных гонщиков олимпийского уровня и значительное число финнистов-мастерс из Франции, Голландии, Германии и других европейских стран.

От России в этих соревнованиях выступили 4 финниста-мастерс. Также 4 финниста приехали и от наших друзей с Украины.

Гонки проходили в сложных условиях со слабым нестабильным ветром, резко приходящими и также резко прекращающимися усилениями ветра.

Всего организаторам удалось провести 7 гонок, по результатам которых в абсолютном зачете победителем стал француский гонщик Джонатан Лоберт, 2-е место занял Денис Карпак (Эстония), 3-й - Таппио Никко (Финляндия).

Российской команде удалось завоевать 2 медали в разрядах Мастерс: Александр Касатов занял 3-е место в разряде Гранд-Мастерс (общее 25-е место), а Юрий Половинкин стал победителем в разряде Гранд-Гранд-Мастерс (общее 31-е место).

Поздравляем ребят с медалями, завершением регаты и желаем хорошо подготовиться к Чемпионату Мира Финн-Мастерс, который пройдет в июне в Польше (Сопот).