Дмитрий Петров выиграл 4-й этап Кубка России в классе Финн в Геленджике, Артур Котляров второй, Александр Кулюкин - третий.

12 апреля 2015

В г. Геленджик завершился 4-й этап Кубка России в классе Финн. В регате приняли участие 12 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Тольятти, Самары, Геленджика. Регата началась со штормовой погоды с порывами ветра до 22-ти м/с так, что первый гоночный день спортсмены были вынуждены провести на берегу. В последующие дни погода благовалила атлетам и организаторам так, что за оставшиеся 2 дня удалось провести 10 полноценных гонок.

С начала регаты лидерство захватил юниор Артур Котляров, победивший в предыдущем этапе, однако позже опытные спортсмены из старшей категории Мастерс перехватили инициативу, хотя борьба продолжилаь вплоть до самой последней гонки, где решилась окончательная расстановка на подиуме. По итогам 10-ти гонок победителем стал Чемпион России Финн-Мастерс прошлого года Дмитрий Петров (Тольятти), пришедший 1-м в 4-х гонках из 10-ти. В одном очке от него финишировал вторым в регате юниор Артур Котляров (Санкт-Петербург), и еще через одно очко третье место занял Александр Кулюкин (Тольятти), Победитель Чемпионата Мира Финн-Мастерс 2014-го года (в категории Мастерс - до 50-ти лет). Полностью результаты смотрите на странице регаты.

Поздравляем ребят с интересной регатой, приносим благодарность за организацию соревнований гоночному комитету во главе с Дегтяревым Юрием Игнатьевичем, команде Fantastica и Геленджикскому филиалу Краснодарской краевой парусной школы и ждем всех на следующем этапе Кубка России - регате памяти Александра Новикова в г. Таганрог с 30 апреля по 4-е мая