Дмитрий Петров стал победителем Поволжской регаты - 7-го этапа Кубка России в классе Финн

05 июля 2015

Впервые за много лет класс Финн значительно расширил свое представительство на Поволжской регате. В этом году спорстменов Самарской области поддержали финнисты из Челябинска, Новосибирска, Москвы и Московской области. Регата проходила в тесной интересной борьбе с постоянной сменой лидеров. Изначально лидировал Александр Кулюкин, позже он откатился на 4-е место, уступив Дмитрию Петрову, Феликсу Деникаеву и Виталию Куваеву. К концу регаты стабильными первыми приходами закрепил за собой первое место Дмитрий Петров, Александр Кулюкин поднялся до 2-го места, третьим стал Виталий Куваев.  Феликс Деникаев, заняв в общем зачете четвертое место, стал победителем в разряде "Гранд-Мастерс".

Полностью результаты смотрите на странице регаты

После 7-ми этапов в зачете Кубка России из 47-ми спорсменов тройку лидеров формируют также Тольяттинские спортсмены: первое место занимает Виталий Куваев, на втором месте идет Дмитрий Петров, третье место удерживает Александр Кулюкин.

Поздравляем организаторов и спортсменов с успешно проведенной регатой и ждем всех на 8-м этапе Кубка России, который пройдет в Москве 11-12 июля.