Финал Кубка России - Черноморская регата завершилась победой Егора Терпигорьева. Победителем Кубка России стал Дмитрий Петров

30 ноября 2014

В городе Сочи прошел 9-й заключительный этап Кубка России в классе Финн - Черноморская Регата. В соревнованиях приняли участие 13 спортсменов в классе Финн. Всего прошло 12 гонок при хорошем ветре и волне. Вся регата проходила в очень плотной борьбе. Тройка лидеров Аркадий Кистанов (Москва), Анатолий Коршиков (Азов) и Егор Терпигорев (Москва) на протяжении гонок шли практически очко в очко, периодически сменяя друг друга в лидерстве, и только последняя гонка окончательно определила расстановку среди них: первое место занял Егор Терпигорев, вторым стал Аркадий Кистанов, Анатолий Коршиков. Среди старших спортсменов в разряде Мастерс лучше всех выступил Александр Кулюкин (6-е место). (Результаты)

По результатам регаты таже определились и итоги Кубка России в классе Финн: по итогам 9-ти этапов победителем стал Дмитрий Петров (Тольятти), второе место занял Александр Кулюкин (Тольятти), третий - Феликс Деникаев (Москва). (Результаты)

Приносим благодарность организаторам и гоночному комитету регаты за интересные гонки. Поздравляем ребят с достойным завершением сезона.

Официальные результаты смотрите на сайте Ассоциации:
Черноморская регата, Финал Кубка России в классе Финн, официальные результаты
Кубок России в классе Финн, официальные результаты

Ждем всех в следующем сезоне уже через месяц - 3-10 января в г. Сочи на Рождественской регате - 1-м этапе Кубка России в классе Финн 2015-го года.