Кубок Европы Финн-Мастерс: Российские финнисты не оставили шансов занять место на подиуме гонщикам других стран

15 сентября 2014

В Венгрии завершился Кубок Европы Финн-Мастерс. В соревнованиях приняли участие 44 гонщика из Венгрии, Чехии, России, Литвы, Франции, Австрии, Словакии и Германии. Российская команда в количестве 14 гонщиков прибыла сразу же после завершения регаты Open Russian. Погода не сильно обласкала участников ветром и за 4 дня из запланированных 9-ти гонок оганизаторам удалось провести лишь 5 гонок. Поначалу лидерство захватил Российский гонщик Дмитрий Петров, и через одного за ним (на 3-й позиции) вышел Феликс Деникаев. Позже, когда заработал выброс худшей гонки, расклад несколько поменялся, и подтянулись и другие наши ребята: Вперед вышел Феликс Деникаев, а Александр Кулюкин сравнялся с Дмитрием и по лучшим приходам сдвинул Дмитрия еще на одно место. В последний день из-за отсутствия ветра гонок не удалось провести. В итоге организаторы были вынуждены подвести результаты по 5-ти состоявшимся гонкам, в результате чего  все 3 призовых места заняли Российские гонщики: победителем стал Феликс Деникаев (Москва), второе место занял Александр Кулюкин (Тольятти) и третье место, набрав равное число очков со вторым, занял Дмитрий Петров (Тольятти). Еще трое Россиян вошли в десятку сильнейших: Алексей Марчевский (6-е место), Касатов Александр (8-е место) и Игорь Фролов (9-е место).

Полностью результаты смотрите на странице регаты.