10 декабря 2012
9 декабря в СДЮСШОР "Хлебниково" прошло отчетное собрание Российской Ассоциации яхт класса Финн. Актив Ассоциации отчитался о проделанной работе, о событиях, прошедших в жизни класса Финн в России. Были детально обсуждены многие насущные вопросы и проблемы и приняты важные организационные решения.
03 декабря 2012
по результатам 10 гонок уверенную победу одержал Егор Терпигорев, второе место занял Александр Кулюкин, третье - Дмитрий Терешкин. Также подведены итоги Кубка России в классе Финн: по результатам 5 этапов, в которых в общей сложности приняли участие 87 спортсменов, 1-е место занял Дмитрий Петров, 2-й - Аркадий Кистанов, 3-й с равным количеством очков со 2-м местом - Виктор Филлипов.
29 ноября 2012
9 декабря состоится итоговое годовое собрание Ассоциации яхт класса Финн. На собрании будет рассмотрен отчет о работе Ассоциации за 2012 год, план работы и бюджет на 2013 год, детали новых программ, а также - утверждена новая структура управления. Собрание пройдет в СДЮСШОР "Хлебниково". Начало в 12-00. Приглашаются все члены Ассоциации.
20 ноября 2012
16 ноября 2012 в помещении Исполнительного комитета ВФПС состоялось координационное совещание рабочей группы по подготовке проекта программы развития парусного спорта на 2012-2020 годы. Утверждены миссия, цели и задачи программы. Утвержден график работы над программой.
19 ноября 2012
К годовому собранию Ассоциации представляем Вашему вниманию отчет комитета по участию в международных соревнованиях о проделанной работе за 2011 и 2012 годы.
14 ноября 2012
Команда Российской Ассоциации класса Финн приняла участие в итоговом годовом собрании Ассоциации класса Финн Италии и успешно выступила в заключительной регате сезона Итальянских финнистов- Trofeo Bertacca в Ливорно.
13 ноября 2012
Ассоциация класса Финн скорбит и приносит соболезнования родным и близким Германа Витальевича.
04 ноября 2012
На озере Гарда состоялась встреча актива Российской Ассоциации класса Финн и актива Итальянской Ассоциации яхт класса Финн. Ассоциации договорились о сотрудничетве, в рамках которого - о создании совместного Российско-Итальянского колледжа в классе Финн с проведением тренировок на озере Гарда, совместной подготовкой юниоров к предстоящему Первенству Мира, которое пройдет на озере Гарда, а также - об обмене спортсменами по участию в соревнованиях на территории России и Италии.
01 ноября 2012
Учитывая то, что класс Финн является олимпийским классом, и его развитие тесно взаимосвязано с развитием всех инфраструктур, работающих в парусном спорте в нашей стране, Ассоциация класса Финн подключилась к рабочей группе ВФПС по разработке программы развития парусного спорта на 2012-2020. Фундаментом любой программы является правильное и четкое определение базовых целей программы. Представляем Вашему вниманию и на ваше обсуждение базовую часть проекта программы - анализ и главные цели программы развития парусного спорта в нашей стране.
Ассоциация класса Финн получает широкую поддержку в своей работе за сохранение программы зимней подготовки в классе Финн
17 октября 2012
Собрание пройдет в яхт-клубе "Дельфин" в г. Долгопрудный в неформальной обстановке с показом фотографий и обсуждением событий сезона. начало в 16-00. Приглашаются все желающие.
08 октября 2012
7 октября состоялась регата "Закрытие Сезона", в которой приняли участие 9 финнистов. По штормовой погоде (от 20-ти до 37 узлов) были даны 2 гонки, но вторую гонку пришлось прекратить. Победителем стал Феликс Деникаев, второе место занял Василий Кравченко, третий - Михаил Петрига.
28 сентября 2012
смотрите раздел "полезные материалы". Желающие приобрести книгу, пожалуйста, обращайтесь в Ассоциацию
15 финнистов из Одессы, Киева и Харькова разыграли титул Чемпиона Украины Финн-Мастерс. По результатам 6-ти гонок победителем стал Гавриш Тарас (Киев), второе место занял Климентьев Валентин (Одесса), третий - Мининков Александр (Киев).
В соревнованиях в классе Финн в регате приняли участие 19 спортсменов из 8 городов России. По результатам 11 гонок флота и медальной гонки победителем регаты стал Эдуард Скорняков. Второе место занял Алексей Селиванов, третий - Дмитрий Терешкин.
23 сентября 2012
в регате приняли участие 13 спортсменов из Бердска, Ужура, Красноярска, ЖЕлезногорска, Дивногорска и Краснодара. По результатам 5-ти гонок победителем регаты стал Копылов Роман (Бердск), 2-е место занял Макогонов Александр (Бердск), 3-й - Буякас Вячеслав (Ужур)
09 сентября 2012
в Венгрии на озере Балатон завершился Чемпионат Европы Финн-Мастерс, в котором приняли участие 61 гонщик из Венгрии, Австрии, Польши, Германии, России, Хорватии, Словакии и Южной Америки. В 10-ку лидеров в общем зачете вошли сразу четверо Россян: Игорь Фролов (3-е место), Василий Кравченко (4-е место), Александр Касатов (8-е место), Феликс Деникаев (9-е место). Почти во всех возрастных разрядах Российские гонщики заняли призовые места: в разряде "Легенды" Валентин Данилов - 3-е место, в разряде Гранд-Мастерс - Александр Касатов - 2-е место, Феликс Деникаев - 3-е место, в разряде Мастерс - Игорь Фролов - 1-е место, Василий Кравченко - 2-е место.
07 сентября 2012
В регате принимают участие 58 спортсменов из Венгрии, России, Хорватии, Болгарии, Новой Зеландии, Италии и других стран. Российская команда самая представительная среди гостей регаты - 13 человек. Проведено 3 гонки. Лучший из Россиян на этот день Игорь Фролов занимает 3-ю строчку общего рейтинга.
03 сентября 2012
победителем Open Russian 2012 стал Эдуард Скорняков
29 августа 2012
Без малого 70 лодок класса Финн вышли на старт регаты Open Russian на подмосковном Клязьминском водохранилище. По результатам первых трех гонок на первом месте сейчас находится бронзовый призер Первенства Европы этого года Андрей Яницкий (Тольятти) (приходы 2, 6, 8), на втором - Константин Беспутин (Челябинск) (приходы 1, 5, 12), на третьем - победитель прошлогоднего и бронзовый призер Первенства Мира этого года Аркадий Кистанов (4, 13, 4).