29 мая 2012
В регате приняли участие 12 спортсменов, было проведено 4 гонки. Выиграл регату Константин Лашук, второе место занял Вячеслав Сивенков, третьим стал Виктор Пильгунов.
23 мая 2012
Международный Университетский Кубок в классе Финн пройдет под эгидой Междунаодной Федерации Студенческого Спорта (FISU) в г.Москве с 28-го мая по 2-е июня 2013 г.
21 мая 2012
20 мая было проведено 3 гонки. Победителем регаты стал Аркадий Кистанов, 2-е место занял Виктор Пильгунов, "бронзу" взял Василий Кравченко
21 мая 2012
В регате приняли участие 94 спортсмена из 30 стран. Англичанин Бен Эйнсли в шестой раз завоевал титул Чемпиона Мира в классе Финн. Лучший из Россиян Эдуард Скорняков занял 17-е место.
19 мая 2012
Ассоциация яхт класса Финн искренне скорбит, и приносит соболезнования родным и близким Бориса Захарова, который навсегда останется в памяти яхтсменов, как человек, посвятивший свою жизнь парусному спорту.
14 мая 2012
В соревнованиях приняли участие 15 спортсменов. Гонки прошли при заходистом западном ветре 5-7 узлов. По результатам 5-ти гонок первое место занял Аркадий Кистанов, вторым стал Феликс Деникаев, третье место занял Михаил Петрига.
14 мая 2012
в регате принимают участие 95 спортсменов. Прошли 2 гонки. В первой гонке первым к финишу пришел Егор Терпигорьев, но был дисквалифицирован за попадание под "Черный флаг". Лучший из Россиян Алексей Селиванов идет на 20-м месте,(7-й приход в первой гонке), Эдуард Скорняков идет на 33-м.
09 мая 2012
8 мая одному из сильнейших финнистов нашей страны, Чемпиону СССР 1977-го года, сделавшему достаточно весомый вклад для завоевания Олимпийских медалей в классе Финн Андреем Балашовым, Николаю Корячкину исполнилось 56 лет. Поздравляем Николая с Днем Рождения и желаем здоровья, счастья и успехов в работе и спорте!
08 мая 2012
Российский Студенческий Спортивный Союз является коллективным членом Олимпийского комитета России, единственной организацией, представляющей российское студенчество в Международной федерации студенческого спорта (FISU), Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA). Подписанием данного соглашения мы расширяем взаимодействие со студенческим и школьным спортом и надеемся открыть новую страницу в развитии класса Финн в России и Мире.
08 мая 2012
В Таганроге завершилась регата Кубок России в Олимпийских классах - 1-й этап Кубка России в классе Финн. По результатам 7 гонок флота и одной медальной гонки победителем стал Виталий Рожков (Таганрог), второе место занял Иван Изместьев (Тольятти), третье - Дмитрий Петров.
08 мая 2012
не смотря на чрезвычайно слабый ветер организаторы сумели провести по 2 гонки и в обоих клубах. В яхт-клубе Пирогово победителем регаты стал Василий Кравченко, в СДЮСШОР Хлебниково - Константин Лащук
08 мая 2012
в предверии Чемпионата Мира в Англии прошла регата - открытый Чемпионат Англии в классе Финн. В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена. По результатам 7 гонок первое место занял Джилиас Скотт, обогнав легендарного Бена Эйнсли. Российская команда показала, что они готовы к грядущему Чемпионату Мира: Эдуард Скорняков занял 10 место, Егор Терпигорев - 11-е, Алексей Селиванов - 12-й.
05 мая 2012
Класс Финн - один из самых представительных на соревнованиях - на регату съехались 23 финниста из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Московской области, Ростова, Самары, Таганрога, Челябинска и Новосибирска. После 3-х гоночных дней проведено 4 гонки. По предварительным итогам лидирует Виталий Рожков (Таганрог). Среди юниоров лидирует Аркадий Кистанов.
01 мая 2012
28 апреля в яхт-клубе Пирогово состоялась первая регата сезона - "Первая регата". В соревнованиях в этот раз смогли принять 5 финнистов, остальные яхты сейчас находятся на пути в Англию на Чемпионат Мира-мастерс. Гонки прошли при переменчивом ветре, достигавшим на порывах 14-15 узлов. По результатам 3-х гонок уверенную победу одержал Феликс Деникаев.
28 апреля 2012
В регате в классе Финн приняли участие 41 гонщик из 22-х стран, среди них - 6 россиян. Сразу двое российских гонщика вошли в медальный флот. Эдуард Скорняков в медальной гонке пришел 2-м и занял итоговое 6-е место. Алексей Селиванов в медальной гонке пришел 6-м, и занял общее 10-е место.
26 апреля 2012
Сегодня одному из наших старейших яхтсменов, первому, кто принес нашей стране Олимпийскую медаль в классе "Финн", Александру Дмитриевичу Чучелову исполнилось 79 лет. Ассоциация яхт класса Финн сердечно поздравляет Александра Дмитриевича Чучелова с Днем рождения, желает здоровья и долгих лет жизни!
24 апреля 2012
На семинаре под руководством опытного судьи Исаевой Марты Константиновны были подробно разобраны правила и случаи расхождения яхт при подходе и огибании знаков. На последующем за семинаром собрании Ассоциации были обсуждены итоги зимнего сезона, планы на летний сезон и приняты ряд организационных решений по текущим вопросам.
20 апреля 2012
В городе Сочи завершился 6-й заключительный этап Российской Ассоциации класса Финн. В регате приняли участие 7 спортсменов. Было проведено 6 гонок, по результатам которых победителем стал Дмитрий Терешкин. Также подведены итоги Зимнего Кубка Российской Ассоциации класса Финн. По результатам 6-ти регат, в которых в целом приняли участие 26 финнистов, победителем стал Александр Кулюкин (Тольятти), 2-е место занял Дмитрий Петров (Тольятти), 3-е - Денис Котляров (Санкт-Петербург). Ассоциацией определен список спортсменов, которые получат яхты в пользование на летний сезон.
17 апреля 2012
Сегодня заслуженному тренеру, подготовившему бронзового призера ОИ 1980г. Андрея Балашова, автору многих книг Юрию Алексеевичу Ларину исполнилось 70 лет! Ассоциация яхт класса Финн от всей души поздравляет Юрия Алексеевича с праздником и желает здоровья и как можно дольше оставаться с нами!