02 сентября 2011
Теперь любой спортсмен, желающий принять участие в соревнованиях в классе Финн, имеет возможность заполнить свои данные и загрузить копии документов на сайте, после чего будет автоматически сформирован полный пакет документов, включая заявку и мерительную декларацию, для мандатной комиссии выбранной регаты и направлен напрямую в секретариат регаты. Первый запуск сервиса приурочен к регате Open Russin, где с сегодняшнего дня открыт прием электронных заявок.
в регате приняли участие 19 спортсменов. Было проведено 8 гонок. Уверенную победу одержал Макогонов Александр (г. Бердск Новосибирской обл.), второе место Разувалов Борис (Красноярск), третье - Попов Сергей (Железногорск)
01 сентября 2011
Сегодня один наш из старейшиших финнистов, самый преданный классу Финн человек на Земле (с 1956 года не пропустил ни одного сезона в классе Финн) Валентин Данилов празднует юбилей - 75 лет. Вся ассоциация класса Финн от всей души поздравляет Валентина Михайловича с Днем Рождения, юбилеем и желает здоровья и еще долго-долго оставаться с нами в классе Финн!
25 августа 2011
Сибирский кубок Финн – самое крупное парусное соревнование за пределами Москвы и Московской области. Статус соревнований постоянно повышается. В этом году к участию в регате приглашены судьи всероссийской категории. В регате примут участие более 25 яхтсменов из Красноярска, Дивногорска, Новосибирска, Железногорска, Братска.
23 августа 2011
В регате приняли участие 15 спортсменов, по результатам 8-ми гонок первое место занял Аркадий Кистанов, 2-е место - Феликс Деникаев, 3-е место - Василий Кравченко
17 августа 2011
обращаем внимание на то, что старт первой гонки запланирован на 11-00. Все желающие участвовать должны подтвердить зараннее свое участие по электронной почте
15 августа 2011
В соревнованиях планируют принять участие более 50-ти спортсменов из 11 регионов России и из других стран - Украины, Эстонии, Литвы, Казахстана, Киргизии, Греции, Болгарии. Начался прием предварительных заявок. Для всех участников регаты предоставляется возможность аренды современной яхты класса Финн. При этом для юниоров определены специальные льготные условия: участие без стартового взноса и с бесплатной арендой яхты. Регистрация и выдача яхт будет производиться 13 сентября. Гонки пройдут с 14-го по 18 сентября. Во время регаты 17 сентября состоится Ассамблея Российской Ассоциации класса Финн. Ждем всех, кому небезразличен класс Финн в России!
09 августа 2011
Гонки получились при хорошем ветре. В регате приняли участие 26 спортсменов. Программа соревнований (12 гонок) была полностью выполнена. В зачете Чемпионата Москвы первое место занял Кистанов Аркадий, второе место - Игорь Хорошилов, третье место - Феликс Деникаев. В зачете Чемпионата Московской области (6-7 августа) выиграл Аркадий Кистанов, второе место взял Александр Касатов, третье - Феликс Деникаев
30 июля 2011
гонки Чемпионата Москвы будут проходить 4 дня (4-7 августа), зачет Чемпионата Московской Области будет проводиться по гонкам субботы и воскресения (6-7 августа). прием заявок в ЭШВСМ "Хлебниково" 3 августа с 12-00 до 17-00 и 4-го августа с 9-00 до 10-00. Смотрите Гоночную Инструкцию
Аркадий Кистанов принес ЗОЛОТО России. Всего в 10-ке лидеров - 5 Россиян: Андрей Яницкий - 4-е место, Виктор Филлипов -8-е место, Виктор Пильгунов - 9-е место, Егор Терпигорьев - 10-е место.
29 июля 2011
Сегодня удалось провести 3 гонки при ветре 4-6 узлов. Российский гонщик Аркадий Кистанов упрочил лидерство, второе-третье места делят Понежинский Артур (Польша) и Бакози Роберт (Венгрия). Ближайший следующий гонщик - Андрей Яницкий сейчас на 5-м месте в 4-х очках от 2-го места. На последний гоночный день принято решение вместо медальной и финальной гонок провести 3 гонки флота, при этом последняя гонка не будет считаться наихудшей.
середина лета показала свое коварство организаторам соревнований - за 3 гоночных дня удалось провести только 2 гонки. Российские финнисты абсолютно доминируют на родной акватории. Первую гонку выиграл Аркадий Кистанов, во второй гонке первым к финишу пришел Егор Терпигорьев, но он попал под "Черный флаг" во время стартовой процедуры, из-за чего первый приход был засчитан пришедшему вторым Артуру Котлярову. По результатам 2-х гонок вся 3-ка лидеров - Российские ребята: первое место уверенно держит Аркадий Кистанов (6 очков), за ним вторым - Вячеслав Сивенков (11 очков), на третьем месте - Котляров Артур (13 очков)
25 июля 2011
23-24 июля на Клязьминском водохранилище состоялась международная регата "Хрустальный Кубок Московской Ассоциации Класса Финн" В регате приняли участие 40 спортсменов из 8 стран (Россия, Украина, Германия, Греция, Чехия, Австралия, Киргизия). По результатам 8 гонок победу одержал Андрей Яницкий (Россия, Тольятти), 2-е место занял Андрей Гусенко (Украина, Днепропетровск), 3-е место - Александр Кравченко (Россия, Москва)
19 июля 2011
Ожидается, что в регате помимо Московских спортсменов примут участие юниоры и сопровождающие их тренера из других городов и стран, планирующие участвовать в Серебрянном Кубке - Чемпионате Мира среди юниоров. Победителей и призеров ждут уникальные призы.
В Хельсинки завершился Чемпионат Европы в классе Финн, на который съехались 71 финнист из 23 стран. От России в соревнованиях приняла участие самая большая команда - 11 спортсменов, в том числе 3 юниора. В абсолютном зачете лучшим из Россиян выступил Эдуард Скорняков - 27 место. В Первенстве Европы (среди юниоров), которое проходило в рамках Чемпионата Европы,наш спортсмен Егор Терпигорьев завоевал Серебрянную Медаль - 2-е место.
09 июля 2011
На регату съехались 74 сильнейших гонщика в классе Финн, из них - 15 человек из первой 20-ки по мировому рейтингу. Россия представила самую большую среди всех стран команду в классе Финн - 11 человек. Во время Чемпионата Европы будет также разыграно Первенство Европы среди 19-ти приехавших сюда юниоров. Россию в этом разряде будут представлять Егор Терпигорьев, Вячеслав Сивенков и Андрей Яницкий.
на Ассамблее Международной Ассоциации класса Финн 7 июля Россия отказалась от проведения Чемпионата Мира в 2013-м году в Санкт-Петербурге в пользу Таллинна.
05 июля 2011
в классе Финн в регате приняли участие 26 спортсменов. По результатам 13 гонок 1-е место занял Егор Терпигорьев, 2-е место - Аркадий Кистанов, 3-е место - Вячеслав Сивенков.
01 июля 2011
В регате приняли участие 19 яхт, собравшиеся со всего Сибирского края. Выиграл регату Александр Макагонов (Новосибирск), второе место занял Чухров Леонид (Новосибирск), третье место занял Ударцев Владимир (Дивногорск). Поздравляем ребят с хорошей регатой и с успехами в развитии класса Финн в Сибири!
29 июня 2011
в регате приняли 17 спортсменов,за 2 дня были проведены 6 гонок. По результатам соревнований 1-е место занял Кистанов Аркадий, 2-е - Василий Кравченко, 3-е место - Алексей Боровяк